Версия для печати
Ремонт под ключ в новостройке «Города на реке Тушино 18»
Отделочные работы

Ремонт под ключ в новостройке «Города на реке Тушино 18»

Оцените материал
(0 голосов)

Ремонт под ключ в новостройке 

Комплексные услуги заказывают обычно люди практичные, которые ценят свое время и хотят получить отличный результат с одного раза. Они очень тщательно подходят к выбору компании-исполнителя, представляя себе, что хотят получить в результате и сравнивая с этим возможности предприятия, предлагающего услуги. В случае с ремонтными и строительными работами, возможность или невозможность выполнения комплексного заказа, ответственность компании за результат можно изучить по наличию разрешительной документации, специалистов разного профиля и высоким уровнем квалификации, по фотографиям выполненных заказов, по реальным отзывам, по количеству лет в этой сфере деятельности.

Как выбрать исполнителя для ремонта под ключ в новостройке «Города на реке Тушино 18»?

Если, после оценки необходимого количества времени и усилий на другие возможные варианты, было принято решение заказать работы «под ключ», важно выбрать исполнителя, который реально сможет реализовать проект хорошо и в разумные сроки.

Для этого, в первую очередь, стоит исключить всех неподходящих исполнителей:

узкоспециализированные (водопровод, электричество, вентиляционные системы и др.);

территориально не удобные (даже самые высококлассные специалисты из другой страны могут привлекаться на отдельные задачи, но на комплексные не подходят);

нелегальные бригады (не имеющие разрешений, лицензий. В таком случае, только владелец квартиры несет ответственность за результат).

Стоит добавить в список исключений новообразовавшиеся компании, не имеющие ни портфолио, ни чего-то еще, на основании чего можно оценить качество работы. Бывает, что новички справляются лучше с реализацией оригинальных идей, а бывает – и нет; а еще бывает, что компания закрылась после последнего выполненного объекта (что говорит о готовности нести ответственность юридическую и материальную), а вместо нее образовалась новая – в том же составе, но под другим названием. Именно поэтому лучше сразу исключить их.

Исполнитель, с которым стоит заключать договор на ремонт «под ключ» имеет:

- Всю необходимую разрешительную документацию – как на осуществление коммерческой деятельности, так и на выполнение различных видов строительных работ;

- Штат специалистов различного строительного направления;

- Опыт и определенную репутацию, сформировавшуюся за период всей деятельности;

- Примеры решенных задач в виде фотографий, видеоматериалов; наличие клиентов, готовых поделиться впечатлением о качестве, соблюдении сроков и подходе в целом;

- Отзывы. Не всегда и не все отзывы публикуются на сайте, но о многих организациях можно найти информацию в социальных сетях и на форумах – клиенты пишут о своих впечатлениях (хороших или не очень), рекомендуют или не рекомендуют пользоваться услугами.

Пары часов, потраченных на исследование предложений в интернете, может оказаться достаточным для того, чтобы определиться с исполнителем. Наличие на сайте онлайн-калькулятора или прайса поможет определить ориентировочную стоимость, сопоставить с запланированным бюджетом. После чего уже можно более предметно обсуждать детали с сотрудниками компании.

Предполагает ли ремонт «под ключ» присутствие заказчика на каком-то этапе реализации проекта, сколько времени придется проводить на объекте?

Некоторые клиенты настороженно относятся к работам «под ключ», сомневаясь, что без личного контроля сделано будет все так, как надо, беспокоясь о сохранности материалов или возможности попасть на объект в процессе и убедиться, что качество соответствует заявленному.

На самом деле, участие заказчика имеет большое значение на начальном этапе – при формировании технического задания, утверждении проекта планировки, дизайна интерьера. На этих этапах специалистам нужно предоставить максимум информации о своих предпочтениях, согласовать общую концепцию дизайна и детали – это займет время заказчика. После утверждения проекта, согласования всех нюансов, заключается договор, предполагающий ответственность исполнителя за качество работ (и гарантии), соблюдение сроков (или выплата неустойки). С этого момента, владелец квартиры может как посещать объект, так и не появляться на нем до момента сдачи – по своему усмотрению.

Заказчикам ремонта под ключ в новостройке «Города не реке Тушино 18» предоставляется скидка на весь объем.

Прочитано 1705 раз