Статьи

Стоимость покраски стен за квадратный метр

Покраска стен – один из самых популярных видов внутренних отделочных работ. Современные красящие составы позволяют создать уникальный дизайн помещения, будь то жилая комната или офисное помещение.

Преимущества и недостатки покраски

В последнее время на строительном рынке появилось немало отделочных материалов, и популярным раньше краскам пришлось потесниться. Однако до сих пор многие отдают предпочтение им при ремонтных работах в квартире или частном доме.

К преимуществам покраски стен можно отнести простоту выполнения работ. Они не требуют специальной квалификации (даже обои поклеить гораздо сложнее), однако подготовка стен – достаточно трудоемкий процесс. Подготовить стены под окрашивание, а затем покрасить стены «с нуля» - такая задача под силу только профессионалу, знающему технологию производства работ.

Краска на стенах образует стойкое покрытие, и можно надолго о трещинах, грязных следах – лакокрасочное покрытие легко моется, поэтому удалить грязь, пятна от детских фломастеров или чая, кофе несложно. Гладкая поверхность стены не привлекает животных, в то время как обои часто становятся «жертвой» кошачьих когтей.

Покраска стен – отличный вариант для тех, кто не привык часто менять дизайн комнат. Стойкость покрытия позволит чуть ли не на десяток лет забыть о ремонте. Никакие другие отделочные материалы такого срока не выдержат.

С помощью красок можно создать уникальный интерьер. Современные лакокрасочные материалы отличаются не только разнообразием цветов, но и составом, содержанием компонентов, позволяющих подобрать их для любых помещений. Используя краску, можно добиться потрясающих эффектов: путем колерования можно добиться любого оттенка, создать градиент.

Покраска стен не подойдет:

  • если вы быстро устаете от окружающего пространства и любите часто обновлять интерьер жилища;
  • если вы хотите стены «в цветочек», «в кружочек», в клетку и т.д.

Однако краска отлично сочетается с другими отделочными материалами и можно создать уникальный дизайн дома, грамотно комбинируя их между собой.

Виды лакокрасочных покрытий

Самым распространенным типом краски считаются эмульсионные. Они разводятся водой, а после высыхания образуют на поверхности несмываемое покрытие. Достоинствами этих красок является их экономичность, экологичность и пожаробезопасность. При окрашивании поверхностей нет неприятного запаха.

Водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски – «дышащие», они подходят для помещений повышенной влажности, только первые со временем смываются, а вторые считаются влагостойкими. Среди водоэмульсионных красок отличаются эффектным видом фактурные, которые позволяют создать на поверхности стен высокопрочные декоративные покрытия.

Современные лакокрасочные составы практически вытеснили масляные краски, столь популярные ранее. Они изготавливаются на основе олифы, разводятся скипидаром, уайт-спиритом, бензином, следовательно, токсичны, при этом сохнут долго, а со временем желтеют.

Утратили свою популярность и эмали, несмотря на то, что производятся они на основе лака, отличаются эффектным блеском. Они водонепроницаемы, обладают стойкостью к ультрафиолету и ржавчине.

Подготовка стен под покраску

Любой изъян стены будет заметен под краской, поэтому предварительная подготовка поверхности - необходимый этап отделочных работ. Он включает в себя:

  • снятие старого отделочного покрытия – краски или обоев;
  • грунтовку и шпаклевку поверхности.

Подготовительные работы влияют на стоимость покраски стен, но без них не получить хорошего результата. Поэтому важно доверить их специалистам. Наши мастера ответственно относятся к подготовительному этапу отделочных работ, разбираются в свойствах современных красящих составов и владеют технологией покраски стен.

Стоимость покраски стен будет зависеть от того, каким образом будут производиться работы – ручным или механическим, и от того, насколько сложный рисунок предусмотрен дизайном помещения. Наши специалисты помогут выбрать оптимальные способы отделки, воплотят в жизнь любые дизайнерские решения и гарантируют хороший результат.

Прочитано 2563 раз

Доверьте ремонт квартиры или офиса в Москве нам:

Аккуратная отделка. Плитка к плитке, ровный белый потолок, гладкий пол без скрипа – в обновленном интерьере будет уютно и спокойно. Ведь если вы заметите дефект, мы приедем в течение 2 дней и бесплатно все исправим. Гарантия на работы – 24 месяца.

Сдача объекта точно в срок. Вам не придется задерживаться у родных или откладывать открытие бизнеса. Электрики, сантехники, маляры и другие специалисты с опытом более 8 лет закончат ремонт квартиры или офиса в Москве без задержек.

Никаких скрытых доплат. Вы будете в курсе общей стоимости с самого начала. Проведем расчет и запишем стоимость работ и материалов в договоре. Оплата по этапам – после подписания акта приемки.

Используем сертифицированные материалы
для качественного ремонта

Наши контакты

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен JavascripПочта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон:
   +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:

* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Пакгаузное шоссе, 1
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.

Яндекс.Метрика

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect